В Петербурге выбрали пять лучших авторских экскурсий

18:34 ср, 28 сентября, 2022
visit-petersburg.ru

В Петербурге подвели итоги конкурса лучших авторских экскурсий. Как сообщила пресс-служба комитета по развитию туризма, экспертное жюри рассмотрело 49 программ из которых выбрали пять лучших.

Победителями стали экскурсии «Кронштадт глазами Галины Вишневской», «Тройка. Семерка. Туз. Тайны Пиковой дамы», «Серебряный век в Царском Селе: загадки города муз», «Мур-мурные прогулки по Петербургу» и «Собор — как камертон эпохи». Победители получили статус программ, рекомендованных туристско-информационным бюро. Эти экскурсии будут размещены на официальном городском портале visit-petersburg.ru.

«Закономерно, что сфера туризма Северной столицы постоянно обогащается творческими идеями, яркими предложениями для путешественников. Очень важно, что многие из оригинальных туристских продуктов приходят именно от участников отрасли, от энергичных и креативных людей, образованных и увлеченных своим делом. Именно это обилие ярких предложений позволяет увлекать гостей города по самым разнообразным авторским маршрутам, всегда предлагать им еще одну или множество причин снова посетить город на Неве», — прокомментировал итоги конкурса глава комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

Ранее Город+ писал, что с начала года Петербург посетили около 5,5 млн туристов. Ожидается, что к концу года значение увеличится до 7 млн человек.

Поделиться в соцсетях