Александр Беглов осмотрел новые селезащитные сооружения в Ашхабаде

17:42 вт, 27 сентября, 2022
vk.com/arzuwnews

В ходе официального визита делегации Петербурга в Ашхабад губернатор Александр Беглов осмотрел строительные объекты, которые возводит петербургская компания «Возрождение». Среди них — комплекс противоселевых сооружений.

Александр Беглов подчеркнул, что опыт Петербурга, который с момента основания подвергался мощным наводнениям, оказался полезен и востребован в Туркменистане. В сентябре строительные работы на селезащитном комплексе были завершены.

Комплекс представляет собой девять селенакопителей на пути основных селевых русел предгорий Копетдагских гор на юге Ашхабада, сообщили сегодня, 27 сентября, в пресс-службе Смольного..

«Мы посетили оно из селезащитных сооружений. Ознакомились с принципом работы насосной станции. Осмотрели участок водоотводного канала. Строительство комплекса по петербургским традициям выполнено в максимально короткий срок — за 2,5 года», — сказал губернатор.

Глава Петербурга выразил уверенность, что компания «Возрождение» будет и дальше достойно представлять петербургское деловое сообщество в Туркменистане, а также примет участие в развитии автотранспортного коридора «север-юг» и поможет построить участок этой автодороги на территории этой страны.

В городской администрации добавили, что «Возрождение» работает в Туркменистане уже более десяти лет. 

Ранее Город+ сообщал, что делегация Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым возложила цветы к монументу независимости Туркменистана. Там сегодня проходили торжественные мероприятия в честь 31-й годовщины независимости страны.

Поделиться в соцсетях