Гостями фестиваля в честь Дня туризма на Дворцовой площади стали 25 тысяч человек

09:43 вт, 27 сентября, 2022
VisitPetersburg.ru

В Петербурге в минувшие выходные отметили всероссийский День туризма. Праздничный фестиваль на Дворцовой площади посетили 25 тысяч жителей и гостей города, онлайн-трансляцию посмотрели более 1,5 миллиона человек.

Как рассказали в пресс-службе фестиваля, в честь символического открытия осенне-зимнего туристского сезона на главной площади  Петербурга появился новый фонтан и была «отчеканена» памятная монета. Талисманом фестиваля стал созданный художниками эрмитажный кот Юпитер.

Также на Дворцовой работали яркие павильоны с тематическими мультимедийными инсталляциями: дизайн, спорт, водный туризм, новая туристская география, детский Петербург. Кульминацией праздника стал парад исторических парусников под створами разведенного Дворцового моста.

Отмечается, что в честь Дня туризма в рамках социальной акции «Гостеприимный Петербург» жители города получили бесплатные пригласительные в музеи, на экскурсии и водные прогулки.

Ранее Город+ сообщал, что в честь Дня туризма в центре Петербурга состоялось пиротехническое шоу, под конец которого Дворцовый мост превратился в огромный фонтан.

Поделиться в соцсетях