Всероссийский фестиваль энергосбережения стартовал в Петербурге

19:13 пн, 26 сентября, 2022
materialexpert.ru

В Петербурге дан старт Всероссийскому Фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. 

Его региональный этап организуют Комитет по энергетике и инженерному обеспечению и СПб ГБУ «Центр энергосбережения».

Фестиваль будет идти до конца октября. За это время состоится более 100 различных мероприятий, в том числе тематические уроки в школах, дни открытых дверей на предприятиях, просветительские акции на базе образовательных и культурных учреждений.

Кульминацией станут события, которые пройдут в детском технопарке «Кванториум» с 18 по 20 октября. В течение трех дней там пройдут мастер-классы по анализу качества воды, сбору электрических цепей со светодиодом, сортировке мусора, использованию вторичного сырья для поделок и так далее.

Для участников состоятся тематические интерактивные игры и научные поединки. Можно будет посетить видеолекторий и выставку «Рождение Атомного века», посвященную 100-летию Радиевого института.

Центральным действием фестиваля станет хакатон для школьников «Плюс Минус». Во время ограниченного по времени соревнования участники в составе команд будут решать задачи из практики крупных компаний, адаптированные для школьной аудитории.

Подробнее узнать о программе #ВместеЯрче и записаться на мастер-классы и другие мероприятия фестиваля можно на сайте детского технопарка «Кванториум».

Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится ежегодно с 2016 года при поддержке Минэкономразвития, Минпросвещения, Министерства науки, Росмолодёжи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», а также Российского движения школьников и предприятий ТЭК.

Поделиться в соцсетях