Почти 1,5 тысячи экспертов обсудят в Петербурге «умную» световую среду городов

11:47 пн, 26 сентября, 2022
visit-petersburg.ru

В начале октября в Петербурге пройдет международная научно-практическая конференция «Световой дизайн». В этом  году мероприятие объединит около 1,5 тысячи участников из разных стран мира и регионов России. На открытой дискуссионной платформой  представители из сфер науки, бизнеса, искусства и инновационных технологий обсудят «умную» световую среду городов.

Одним из центральных событий конференции станет первая презентация концепции освещения Петербурга, разработанная до 2030 года, сообщили в пресс-службе университета ИТМО — одного из организаторов мероприятия.

Также ведущие российские и международные эксперты в области светового дизайна, архитектуры и урбанистики, топ-менеджеры крупных отечественных и иностранных компаний, представители органов госвласти, ученые, сотрудники известных музеев и галерей, специалисты мультимедиа-культуры, световой инженерии и IT поделятся опытом в области светового дизайна и представят уникальные кейсы.

Дискуссии в рамках двухдневной международной конференции пройдут по четырем направлениям: «Город», «Интерьер», «Культура», «Образование». Запланированы лекции, презентации, панельные дискуссии и открытые образовательные мероприятия, направленные на развитие Петербурга как центра световой культуры России. Основные площадки мероприятия — Главный штаб Эрмитажа, Академия Штиглица, «Новая Голландия». 

«Мы обсудим, как свето-технические решения влияют на качество жизни и здоровье людей, на формирование световой среды в городах. Затронем широкий спектр тем применительно к музейно-сценическим и интерьерным пространствам. Поговорим о новых образовательных тенденциях в сфере урбанистики и дизайна. Коснемся вопроса развития российских предприятий от задач импортозамещения в условиях новых экономических реалий к созданию нового поколения отечественных конкурентных технологий. Представим интеллектуальные разработки и «Аватары», которые скоро изменят жизнь каждого из нас», — отметили организаторы.

Регистрация на мероприятие, программа и дополнительная информация о мероприятии — здесь.

Поделиться в соцсетях