Делегация Петербурга прибыла в Ашхабад с официальным визитом

10:10 пн, 26 сентября, 2022
gov.spb.ru

Делегация Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым прибыла с визитом в Туркменистан. В Ашхабаде пройдут торжества по случаю Дня независимости страны. Об этом сегодня, 26 сентября, сообщили в пресс-службе Смольного.

Планируется, что в ходе визита Александр Беглов встретится с президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым. Они обсудят деловое и гуманитарное сотрудничестве, участие петербургских компаний в реализации проектов в Туркменистане.

Также в рамках визита состоятся встречи Александра Беглова с заместителем председателя кабинета министров Туркменистана, министром иностранных дел Рашидом Мередовым, чрезвычайным и полномочным послом РФ в Туркменистане Александром Блохиным.

Делегация Петербурга будет присутствовать на параде и на государственном концерте, посвященным Дню независимости Туркменистана.

Александр Беглов посетит совместную российско-туркменскую школу имени А. С. Пушкина, с которой Петербург поддерживает тесные контакты, и передаст школе спортивный инвентарь. Кроме того, члены делегации осмотрят строительные объекты, которые возводит петербургская компания «Возрождение».

Александр Беглов подчеркнул, что Петербург придает огромное значение укреплению деловых и дружественных отношений с Туркменистаном.

«Их дальнейшее развитие — один из приоритетов внешнеэкономической и международной деятельности нашего города. Благодаря нашей взаимной заинтересованности сотрудничество Санкт-Петербурга и Туркменистана за последние годы вышло на новый высокий уровень», — подчеркнул губернатор.

Поделиться в соцсетях