Беглов поздравил исповедующих иудаизм петербуржцев с праздником Рош-ха-Шана

09:23 пн, 26 сентября, 2022
Город+

Губернатор Александр Беглов поздравил жителей Петербурга, исповедующих иудаизм, с праздником Рош-ха-Шана — Новым годом года по религиозному календарю. Глава города отметил, что этот праздник наполнен глубоким смыслом и напоминает о том, что каждый человек делами и поступками, чувствами и помыслами творит свое будущее.

«Из века в век, из тысячелетия в тысячелетие еврейские религиозные общины хранили и передавали традиции предков. В них сила и мудрость народа. Они помогали и помогают выстоять в любой трудной ситуации. Сегодня мир снова переживает напряженный период истории. Наша страна оказалась в центре глобальных перемен. В борьбе мы опираемся на единство всех народов России, на общечеловеческие и духовные ценности», — подчеркнул губернатор.

Он пожелал, чтобы Новый год был наполнен добрыми переменами, радостью, любовью к ближнему, принесет благополучие, мир и согласие. «Желаю всем счастливого Нового года!» — сказал губернатор.

Напомним, праздник Рош-ха-Шана — еврейский Новый год — празднуют два дня подряд осенью в новолуние. В этом году его отмечают с 25 по 27 сентября.

Поделиться в соцсетях