На Ленинском проспекте увеличат площадь двух строящихся детсадов

18:43 пт, 23 сентября, 2022
gov.spb.ru

Площадь двух строящиеся детских садов на Ленинском проспекте в Красносельском районе Петербурга будет увеличена почти втрое, сообщила пресс-служба городской администрации.

Ожидается, что количество мест в каждом из них вырастет со 100 до 130. Соответствующее решение принято в ходе совещания губернатора Александра Беглова с членами правительства города.

«Высота зданий увеличится с двух до трех этажей. Оба детских сада будут построены с бассейнами», — уточнил градоначальник.

Кроме того, в Смольном утвердили проект планировки территории, ограниченной Полтавским проездом, Миргородской, Кременчугской, Атаманской улицами, набережной Обводного канала и полосой отвода Октябрьской железной дороги в Центральном районе. Здесь планируют построить объект дошкольного и начального образования, а также объект гражданской обороны.

Власти Петербурга также одобрили проект планировки территории, ограниченной Дальневосточным проспектом, Октябрьской набережной, улицами Дыбенко и Крыленко в Невском районе. На месте незастроенной промышленной площадки намерены разместить объект общепита площадью 1,4 тысячи квадратных метров.

В квартале восточнее Загородной улицей, ограниченной проектируемыми магистралями и Балканской дорогой в Колпинском районе вместо многоквартирного дома разместят магазин. Как отметили в администрации, в этом квартале плотная жилищная застройка, а объектов потребительского рынка не хватает.

В Смольном также утвердили проект планировки территории в Московском районе между Пулковским и Московским шоссе, Дунайским проспектом и Южным полукольцом ОЖД. Здесь планируют возвести гостиницу площадью от 2,9 тысяч до 4,8 тысяч квадратных метров. При этом застройщик обязался построить за свой счет детский сад на 220 мест.

Поделиться в соцсетях