Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Эксперты обсудили взаимодействие граждан и госорганов в социальных сетях

14:21 пт, 23 сентября, 2022

На форуме Kazan Digital Week обсудили взаимодействие граждан и госорганов в социальных сетях. Эксперты рассказали, как наладить эффективную коммуникацию и создать для пользователей комфортную информационную среду. 

«Мы должны прийти на площадку социальных сетей и научиться ими пользоваться. Это нужно, чтобы гражданам было проще с нами взаимодействовать, а нам было проще оказывать им услуги и предлагать сервисы», — отметил глава Минцифры Максут Шадаев.

Гендиректор «Диалог Регионы» Владимир Табак уверен, что в России важно создать вертикаль официальных сообществ, чтобы у жителя был доступ к страницам начиная с детского сада, заканчивая правительством. «Мы разрабатываем экосистему госпабликов вокруг человека, которая позволит создать для него особую атмосферу открытости и безопасности», — пояснил он. 

Гендиректор VK Владимир Кириенко напомнил, что сегодня сообщества в соцсетях со статусом официальных пабликов являются важным каналом информации для пользователей. 

«Мы видим популярность таких сообществ, они обладают высоким уровнем доверия. Поэтому при их создании важно убедиться, что качество контента и защита находятся на высоком уровне», — резюмировал Кириенко. 

Аудитория госпабликов в социальной сети «ВКонтакте» превышает 46 млн пользователей. Операторы по наполнению страниц контентом — Центры управления регионами, созданные «Диалогом». 

 
 

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:59
Аллею Чернобыльцев торжественно открыли в Приморском районе
19:12
Павильон «Старое Шале» в Павловске могут включить в туристические маршруты
18:25
Конкурс «Лучшие кадровые технологии СЗФО» открыл прием заявок
19:38
В Приморском районе появился первый в России АПК для обучения работе с БПЛА
Еще новости
Статьи на тему
09 сентября, 09:51
Выставка о партизанах Беларуси открылась в петербургском БКЗ «Октябрьский»
09 сентября, 19:34
Партия арахиса с опасным токсином прибыла в Петербург из Парагвая
09 сентября, 19:12
КППИТ Петербурга получил статус федерального образца бережливого управления
09 сентября, 15:21
Петербургские очередники получили квартиры во флигелях «Дома Бенуа»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять