Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Эксперты обсудили взаимодействие граждан и госорганов в социальных сетях

14:21 пт, 23 сентября, 2022

На форуме Kazan Digital Week обсудили взаимодействие граждан и госорганов в социальных сетях. Эксперты рассказали, как наладить эффективную коммуникацию и создать для пользователей комфортную информационную среду. 

«Мы должны прийти на площадку социальных сетей и научиться ими пользоваться. Это нужно, чтобы гражданам было проще с нами взаимодействовать, а нам было проще оказывать им услуги и предлагать сервисы», — отметил глава Минцифры Максут Шадаев.

Гендиректор «Диалог Регионы» Владимир Табак уверен, что в России важно создать вертикаль официальных сообществ, чтобы у жителя был доступ к страницам начиная с детского сада, заканчивая правительством. «Мы разрабатываем экосистему госпабликов вокруг человека, которая позволит создать для него особую атмосферу открытости и безопасности», — пояснил он. 

Гендиректор VK Владимир Кириенко напомнил, что сегодня сообщества в соцсетях со статусом официальных пабликов являются важным каналом информации для пользователей. 

«Мы видим популярность таких сообществ, они обладают высоким уровнем доверия. Поэтому при их создании важно убедиться, что качество контента и защита находятся на высоком уровне», — резюмировал Кириенко. 

Аудитория госпабликов в социальной сети «ВКонтакте» превышает 46 млн пользователей. Операторы по наполнению страниц контентом — Центры управления регионами, созданные «Диалогом». 

 
 

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:46
Движение по набережной Фонтанки ограничат на полгода с 16 ноября
15:24
Петербургские дорожники отремонтировали 2,3 километра проспекта Стачек
15:05
Шесть протоколов составили по итогам рейда по компьютерным клубам Петербурга
14:44
Мокрый снег ожидается в Петербурге вечером 14 ноября
Еще новости
Статьи на тему
11 ноября, 19:47
В Петербурге обнаружили партию зараженных хризантем из Эквадора
11 ноября, 14:11
Профессиональные успехи петербуржцев отметили госнаградами
11 ноября, 19:46
Петербургским журналистам вручили премии городского правительства
12 ноября, 10:07
Петербург выделит субсидии на предоставление жителям «тревожной кнопки»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять