В Петербурге все спортивные объекты внесут в единую информационную систему

13:17 пт, 23 сентября, 2022
gov.spb.ru

В Петербурге создадут государственную информационную систему «Спортивный Петербург». Новый цифровой сервис объединит сведения обо всех спортобъектах в городе. Соответствующее постановление одобрили на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства сегодня, 23 сентября.

По словам губернатора, каждый год в Петербурге вводят большое количество спортивных объектов, среди них — это не только крупные комплексы, бассейны, катки, но и дворовые спортплощадки.

«Наша задача — собрать в одном ресурсе всю информацию о них, чтобы петербуржцы могли найти подходящий по профилю и близкий к дому спортивный объект», — отметил Александр Беглов.

Глава города подчеркнул, что новая информационная система должна быть максимально удобной, функциональной, безопасной и постоянно обновляемой.

В городской администрации добавили, что к 2025 году долю петербуржцев, которые систематически занимаются спортом, планируется довести до 57%.

Ранее Город+ сообщал, что до конца года в Петербурге появятся два новых объекта. Спорткомплексы откроют в Пушкине и Приморском районе города.

Поделиться в соцсетях