В Петербурге наградили победителей конкурса дипломных проектов по арктической проблематике

17:22 ср, 21 сентября, 2022

Председатель петербургского комитета по делам Арктики Герман Широков поздравил победителей конкурса на соискание премий правительства города за выполнение дипломных проектов по арктической проблематике. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Выбор темы исследования, связанной с реализацией научно-технологического, образовательного и культурного потенциала нашего города в сфере устойчивого развития арктического региона, выполнение дипломного проекта на высоком уровне, подтверждает, что Санкт-Петербург сохраняет статус одного из ведущих центров подготовки высококвалифицированных кадров для арктических отраслей экономики», — подчеркнул Широков.

Он напомнил, что в Петербурге с 2021 года реализуется ведомственный проект «Кадры для Арктики». На базе комитета ежегодно организуются производственные и преддипломные практики учащихся семи городских вузов. Кроме того, при комитете действует центр арктических инициатив, заметил Широков.

Он также обратил внимание на актуальность выбранных направлений дипломных проектов и выразил надежду на продолжение научной деятельности победителями конкурса. Помимо благодарственных писем победители получили денежные премии от Смольного.

Ранее в Петербурге прошла выставка-конференция по судостроению и разработке оборудования для освоения Арктики. Ее посетили более 8000 человек.

Поделиться в соцсетях