Петербургским компаниям выдадут субсидии при найме сотрудников до 30 лет

13:59 ср, 21 сентября, 2022
Город+

Петербургские организации, трудоустроившие соискателей в возрасте до 30 лет, могут претендовать на субсидии, сообщила пресс-служба городского комитета по труду и занятости населения.

В ведомстве рассказали, как молодая петербурженка Ксения Краснова после окончания колледжа обратилась в службу занятости, где ей помогли устроиться по специальности техник в жилкомсервис № 2 Адмиралтейского района.

«Мне все очень понравилось, и я сразу же устроилась на работу. Пока я работаю всего несколько дней, мне сложно рассказать о моей деятельности в деталях, но все очень нравится. Рада, что работаю по специальности, которую получила в колледже», — приводит слова девушку пресс-служба комитета.

Теперь жилкомсервису полагается субсидия. Ее размер равен трем минимальным зарплатам, увеличенным на сумму страховых взносов. Субсидия разбита на три платежа. Первый поступает в компанию через месяц после трудоустройства. Второй платеж придет через три месяца, а третий — спустя полгода.

«На сегодня в этой программе могут участвовать практически все организации Петербурга, она достаточно простая, и адаптирована для нашего города. В Центре занятости регистрируется большое количество молодежи. Также мы работаем с различными учебными заведениями, рассылаем вакансии по многим вузам и ссузам», — рассказала начальник отдела активных программ центра занятости населения Наталья Чернега.

Сегодня в Петербурге по программе субсидирования найма трудоустроили 124 человек. Лидером является «Почта России», где уже работают 104 соискателя.

Поделиться в соцсетях