В Красногвардейском районе Петербурга обезвредили боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщили сегодня, 19 сентября, в пресс-службе ГУ Росгвардии по городу и области.
Так, опасная находка находилась возле одного из гаражных массивов на улице Передовиков. Рабочие обнаружили в грунте порядка 15 предметов во время хозяйственных работ на территории. Предположительно, это был схрон.
По заявке из полиции на место прибыли специалисты группы разминирования ОМОН «Бастион» Росгвардии. Они определили, что это четыре артиллерийских снаряда калибра 76 мм и 82-миллиметровая мина калибра, а также несколько пустых корпусов снарядов времен Великой Отечественной войны - всё в состоянии сильной коррозии.
Взрывотехники вывезли боеприпасы на специализированный полигон в Ленобласть и там уничтожили.
Ранее Город+ сообщал, что на пляже у Финского залива нашли снаряд времен войны.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных