Петербургским экспортерам сельхозпродукции возместят транспортные расходы за прошлый год

17:35 пт, 16 сентября, 2022
vk.com/a_beglov

Петербургские экспортеры сельскохозяйственной и продовольственной продукции смогут возместить затраты на транспортировку товаров. Постановление о порядке предоставления соответствующих субсидий подписал губернатор Александр Беглов. 

Речь идет о возмещении расходов за 2021 год на перевозку продукции заграницу одним или несколькими видами транспорта — железнодорожным, автомобильным, водным, авиационным. Также субсидию можно направить на транспортно-экспедиционные и складские услуги, погрузочно-разгрузочные работы и страхование груза.

«Субсидии предоставляются в размере 80% общей суммы затрат, но не более 5 млн рублей, и не более 10 млн рублей юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, заключившим соглашение о повышении конкурентоспособности», — сообщили в пресс-службе Смольного.

В городской администрации добавили, что средства выделены в рамках регионального проекта «Экспорт продукции АПК» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Ранее Город+ писал, что Петербург выделил субсидию АНО «Санкт-Петербургский центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства» для возмещения затрат на оказание услуг по выведению продукции малого бизнеса на экспорт.

Поделиться в соцсетях