В жилом квартале на юге Пушкина появится новый детский сад на 240 мест с бассейном. Здание дошкольного учреждения на Образцовой улице построили за полтора года по индивидуальному проекту в стиле города.
Как сообщили сообщили в Службе государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга, начальник Госстройнадзора Владимир Болдырев в ходе проверки соцобъекта сегодня, 15 сентября, отметил особый подход строителей к реализации проекта.
«Мы видим с вами комфортную входную группу, внутри детского сада — бассейн, территория уже благоустроена. Это все должно радовать глаза наших с вами детей, которые в скором времени придут в этот детский сад», — отметил Болдырев.
До конца сентября ведомство планирует завершить итоговую проверку. После этого в группы закупят детские кровати, столы и стулья. Застройщик передаст детский сад городу безвозмездно, добавили в Госстройнадзоре.
Напомним, ранее губернатор Александр Беглов поставил задачу синхронизировать строительство жилья с возведением соцобъектов. «Преодоление дисбаланса между жилой застройкой и объектами социальной инфраструктуры — задача, которую мы активно решаем в последние годы. В этом году в Петербурге планируем ввести в строй 26 детских садов», — сказал глава города.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных