Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Украинские СМИ распространили фейк о казнях и пытках российских учителей

13:01 чт, 15 сентября, 2022

Украинские СМИ распространили фейк о том, что учителей, приехавших на освобожденные Россией территории, ждут пытки и казни, а некоторые из них даже не доживут до суда. 

Информацию об этом якобы сообщил Анатолий Шарий в социальных сетях. Но авторы проекта «Война с фейками» обнаружили, что публикации об этом нет на странице журналиста в Twitter, а несуществующий пост создали с помощью графического редактора. 

«Таким образом в инфополе продолжают раздувать запущенный несколько дней назад фейк о расправе над учителями из РФ. Это очередная попытка запугать мирных граждан и заставить с недоверием относиться к России», — говорится в публикации. 

Бойцы с фейками добавили, что на территории Украины не задерживали российских педагогов. А фейковую информацию об арестах учителей распространила вице-премьер Украины Ирина Верещук. По данным министра просвещения России Сергея Кравцова, российские учителя сейчас находятся там, где ситуацию контролируют ВС РФ. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Образование
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:43
Два пляжа в Курортном районе планируют благоустроить в 2026 году
19:01
Более 300 студентов и старшеклассников объединил конкурс «Работавмоде» в Петербурге
18:34
Ряда социальных и культурных объектов откроются в Пушкинском районе в 2026 году
19:25
В Эрмитаже готовится к открытию иммерсивная выставка-расследование «Музейный детектив»
Еще новости
Статьи на тему
29 января, 19:58
Новый центр цифрового образования детей «ИнфинИТи» заработал в Шушарах
02 февраля, 19:45
Владимир Путин высоко оценил уровень профобразования в Петербурге
02 февраля, 19:50
Александр Беглов: Число желающих поступить в петербургские вузы растет ежегодно
03 февраля, 19:59
Успехи Колледжа петербургской моды представили в Госдуме
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять