В Петербурге вечером 15 сентября и днем 16 сентября ожидаются грозы. Об этом в своем telegram-канале сообщил главный синоптик города Александр Колесов. По его словам, сейчас грозы наблюдаются над Эстонией.
«Хотя уже середина сентября, а на улице осень, но такое периодически бывает. В теплой неустойчивой массе циклона развиваются грозовые очаги даже при температуре +12…+14 градусов», — отметил Александр Колесов.
Ранее Город+ писал, что североатлантический циклон будет определять погоду в Петербурге 15 сентября. В городе ожидается преимущественно облачная погода, временами пройдут дожди.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных