В Петербурге 77% дорог находятся в нормативном состоянии

13:29 ср, 14 сентября, 2022
gov.spb.ru
Теги
Город

В Петербурге на сегодняшний день отремонтировали и привели в нормативное состояние 77% дорог. На большинстве объектов работы вели в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщили сегодня, 14 сентября, в пресс-службе Смольного. 

«На этот год запланирован большой объем работ, поэтому важно сохранить высокие темпы ремонта в соответствии с графиком» — отметил губернатор Александр Беглов.

Глава города напомнил, что участие в нацпроекте обеспечивает Петербургу поддержка федерального центра и дополнительные средства на ремонт дорог.

С начала сезона, за весну и лето, в порядок привели проспект Науки от Гражданского проспекта до улицы  Карпинского, улицу Дыбенко от Дальневосточного  до проспекта Солидарности, часть Рябовского шоссе,  улицы Сикейроса, Есенина, Комсомола, Большую Зеленину и другие.

Сейчас дорожники работают на улицах Трефолева, Маршала Захарова, Маршала Казакова, Ярослава Гашека, Котлякова, Потапова и на Шафировском проспекте. Начался ремонт участка Богатырского проспекта от Яхтенной до Туристской улицы. Продолжаются дорожные работы на Пулковском шоссе — там ремонтируют участок от Дунайского до поворота на город Пушкин.

Через два года в нормативное состояние планируется привести 85% петербургских дорог, добавили в городской администрации.

Ранее Город+ писал, что в Петербурге отремонтируют участок набережной Фонтанки напротив Аничкова дворца.

Поделиться в соцсетях