Петербуржцы стали призерами национального чемпионата «Молодые профессионалы»

19:17 вт, 13 сентября, 2022
flickr.com

Сборная Петербурга заняла третье место в 10-м по счету национальном чемпионате «Молодые профессионалы», сообщила пресс-служба Смольного.

В копилке команды 130 наград: 24 золотых, 34 серебряных и 35 бронзовых медалей. Кроме того, петербуржцы завоевали 37 медальонов за профессионализм.

«Конкурс профессионального мастерства — важное событие для всей системы профессионального образования. В нашем городе растет спрос на специалистов в области информационных технологий, инженерных специальностей, транспорта и логистики. Образовательные учреждения вместе с работодателями вводят новые направления подготовки рабочих кадров. Поздравляю ребят с высокими результатами в конкурсе. Желаю всем молодым профессионалам удачи и успехов», — приводит слова губернатора Александра Беглова пресс-служба городской администрации.

Чемпионат «Молодые профессионалы» проходит в России ежегодно в рамках нацпроекта «Образование». В этом году соревнования были организованы в дистанционно-очном формате. Задания были разделены на семь блоков: производство и инженерные технологии, транспорт и логистика, сфера услуг, строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, образование, творчество и дизайн.

Поделиться в соцсетях