В СПбГУ открылось пространство для коммуникации ученых и предпринимателей «Менделеев»

14:39 пн, 12 сентября, 2022

На базе Санкт-Петербургского государственного университета открылась уникальная коммуникационная площадка для ученых, студентов и предпринимателей — конференц-центр «Менделеев». Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

«Горжусь тем, что в нашем городе новая площадка открывается для целей развития образования и науки. Уверен, что переговоры, которые будут проводиться здесь, решения, которые будут здесь приниматься, и идеи, которые тут возникнут, станут развивать наш город и нашу страну», — отметил вице-губернатор Станислав Казарин на торжественном открытии центра.

Новое пространство будут использовать для развития международной кооперации, реализации проектов с технологическими партнерами вуза и научными организациями. Здесь также будут проводить междисциплинарные исследования, различные мастер-классы, конференции и хакатоны.

Ранее в Василеостровском районе открылся центр цифрового образования. Предполагается, что он поможет учащимся освоить наиболее актуальные цифровые компетенции.

Поделиться в соцсетях