В Мариуполь прибыли 12 автобусов из Петербурга

13:19 пн, 12 сентября, 2022
https://t.me/glavamariupol

В Мариуполь прибыли 12 автобусов из Петербурга. В ближайшее время они выйдут на маршруты общественного транспорта. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава города на берегу Азовского моря Константин Иващенко.

До конца года Мариуполь получит от Петербурга 100 единиц автотранспорта. Сейчас в город поступило уже 46 автобусов, ожидается — еще 18 машин. 

«Выражаю слова благодарности губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову за своевременную помощь и поддержку. Транспортное сообщение между районами теперь станет интенсивнее, а мариупольцам будет проще и комфортнее передвигаться по городу», — написал Иващенко. 

1 июня 2022 года между Петербургом и Мариуполем были установлены побратимские связи. Северная столица помогает восстанавливать инфраструктуру города, а также поддерживает его жителей. 

В частности, в лагере «Дружных» этим летом отдохнули около 1500 мариупольских школьников, а блокадники из Донбасса приехали в Петербург в преддверии Дня памяти жертв блокады. В Мариуполе также планируют установить памятник Александру Невскому.
 

Поделиться в соцсетях