Кабинет ОБЖ с виртуальной реальностью открыли в петербургской гимназии № 642

21:50 ср, 07 сентября, 2022
gov.spb.ru

В Василеостровском районе в гимназии № 642 «Земля и Вселенная» открыли инновационный кабинет основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). Он оснащен интерактивными тренажерами и очками виртуальной реальности. Об этом сегодня, 7 сентября, сообщили в пресс-службе городского правительства.

С помощью современных технологий школьники смогут в увлекательной игровой форме изучать правила пожарной и антитеррористической безопасности, дорожного движения и оказания первой помощи.

Инициатива по оборудованию кабинета ОБЖ — победитель проекта «Твой бюджет-2021». На реализацию идеи из бюджета Петербурга выделили  5,1 млн рублей.

«Основная идея проекта «Твой бюджет» — предоставить инициативным жителям нашего города возможность распорядиться средствами городского бюджета на те проекты, которые они считают важными и нужными. Петербуржцы сами предлагают идею, сами ее прорабатывают и защищают — они в ней максимально заинтересованы», — отметил на торжественном открытии школьного кабинета вице-губернатор Алексей Корабельников.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге состоялись два тура жеребьевки по отбору школ-участниц проекта «Твой бюджет в школах-2022». В первом туре выбрали 55 школ из 11 районов города, во втором — разыграли еще девять мест.

Поделиться в соцсетях