Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге увеличат финансирование социальных программ за счет дополнительных доходов бюджета

09:31 ср, 07 сентября, 2022
Город+
Теги
Власть Экономика Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Рост доходов бюджета позволит Петербургу не выходить на рынок заимствований. Как сообщили в Смольном, дополнительные доходы город направит на увеличение финансирования социальных программ и строительства инфраструктурных объектов.

«Сверхплановые доходы бюджета позволяют увеличить финансирование социальной сферы. Расходы на предоставление дополнительных мер социальной поддержки планируется увеличить на 1,5 млрд рублей. На приобретение лекарственных препаратов для льготных категорий граждан — на 1,8 млрд рублей. На дополнительное финансирование территориальной программы обязательного медицинского страхования — на 9,4 млрд рублей», — уточнили в администрации.

Дополнительно 1 млрд рублей планируют направить на выплаты гражданам для приобретения жилья. По данным Смольного, это позволит обеспечить квартирами еще 315 семей.

Одной из приоритетных задач правительства является сдерживания роста тарифов. Для этого субсидии теплоснабжающим организациям увеличат на 3,8 млрд рублей, а городским транспортным предприятиям — на 5,1 млрд.

Губернатор Александр Беглов ранее заявил, что планка бюджета в 1 трлн рублей будет преодолена в этом году. В предыдущих планах этого показателя планировалось достичь в 2024 году. По оценкам комфина, общий объем доходов по итогам 2022 года составит 1,074 трлн рублей.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
13:39
В Центральном районе ограничат движение
12:29
Движение транспорта в Приморском районе ограничат 
13:05
Обновление водопроводов на Двинской улице завершат в октябре
13:16
Беглов и Бельский поздравили ветерана ВОВ Меркина с 101-летием
Еще новости
Статьи на тему
13 ноября, 13:12
Губернаторские поправки к бюджету Петербурга на 2024 год прошли второе чтение в ЗакСе
23 ноября, 12:45
Губернатор Петербурга оценил отношения России с Кубой
01 декабря, 18:01
Александр Беглов подписал закон о туристическом налоге в Петербурге
05 декабря, 09:54
Государственный долг Петербурга сократился на 12 процентов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять