Беглов: меры поддержки позволяют преодолевать последствия санкций

20:18 пн, 05 сентября, 2022
gov.spb.ru

Федеральные и городские меры поддержки экономики позволяют преодолевать негативные последствия западных санкций, заявил губернатор Александр Беглов в своем обращении на «Радио России».

«Индекс промышленного производства вырос на более 5%.  Это на 3% выше среднего по России. Безработица у нас самая низкая в стране. За полгода город ввел больше 2-х млн квадратных метров жилья. В полтора раза больше, чем в прошлом году», — отметил глава города.

По его словам, ключевым показателем стабильности городской экономики служит наполнение бюджета. Так, к началу сентября в казну поступило более 800 млрд рублей. Это в полтора раза больше, чем год назад. Ожидается, что по итогу 2022 года объем доходов превысит 1 трлн рублей.

«Мы на 43% увеличили финансирование региональных проектов. Они направлены на достижение национальных целей развития, определенных президентом России. Прежде всего, это сохранение населения, здоровья и благополучия людей. Достигнуты практически все целевые показатели первого полугодия», — резюмировал губернатор.

Ранее в комфине сообщили о четырехкратном росте объемов операций по размещению бюджетных средств в ликвидные активы.

Поделиться в соцсетях