В полуфинал отборочного этапа в телешоу на канале «Россия 1» прошли два петербургских педагога

13:15 пн, 05 сентября, 2022
vk.com/klassnayatemashow

Завершился первый отборочный этап в телешоу «Классная тема!» на канале «Россия 1». В полуфинал прошли два петербургских педагога — учитель истории школы № 172 Калининского района Ксения Медведева и преподаватель математики лицея №366 Московского района Георгий Вольфсон. Они вошли в состав 35 полуфиналистов, пройдя серьезную конкурентный борьбу.

«Я убеждена, что история интересна тогда, когда ее можно потрогать. Поэтому на каникулах мы с детьми отправляемся в настоящие экспедиции вместе с археологами, ну а свои находки ребята могут найти в музее Кунсткамера», — отметила Ксения Медведева.

По мнению Георгия Вольфсона, математика может быть увлекательной и интересной, все дело в подходе педагога. «Часто математика вызывает эмоции скуки, желание поскорее завершить урок. Мне нравится удивлять учеников, ведь самая лучшая задача — это задача, в которой понятны условия, очевиден ответ, и он неверен», — рассказал педагог.

Напомним, семь педагогов, прошедшие отбор среди полуфиналистов, выступят в финальном шоу на телеканале «Россия 1». Они проведут уроки на всю страну. Их учениками будут известные ученые, космонавты, музыканты и артисты. Программа создается по поручению президента РФ Владимира Путина телеканалом «Россия» и Министерством просвещения РФ при поддержке VK.

Поделиться в соцсетях