В школе № 319 Петродворцового района открылась первая лаборатория «Территории новых возможностей»

15:22 пт, 02 сентября, 2022
vk.com/fincomspb

В школе № 319 Петродворцового района открылась «Территория новых возможностей 319ЭКСПО 2.0». — первого из 20-ти победителей проекта «Твой бюджет в школах» в 2021 году, который дошел до стадии «красной ленточки». Об этом сообщила пресс-служба городского комитета по финансам.

Председатель комфина Светлана Енилина приехала поздравить ребят с открытием лаборатории лично. Она осмотрела пространство, которое ей продемонстрировали соавторы проекта — учащиеся оборонно-спортивного класса «Спасатель» 11А. «Территория новых возможностей» представляет собой уютную зону коворкинга, переговорную и лабораторию цифровых технологий, где будущие спасатели смогут попробовать себя в чрезвычайных ситуациях.

«Основная суть нашего проекта не только в том, чтобы дать школьникам определенные знания по бюджетной и финансовой грамотности, но и в том, чтобы у них появилась возможность воспользоваться этими знаниями на практике и внедрить их в жизнь в виде реального проекта. И сегодня мы видим отличный результат, в том числе, и нашей работы», — подчеркнула Енилина.

Она надеется, что школа № 319 поучаствует в будущих циклах проекта. Предполагается, что в следующий раз для инициатив будут определять тематические направления, соответствующие целям устойчивого развития.

Поделиться в соцсетях