В Красносельском районе открыли детский сад «Подсолнух» на 440 мест

15:09 чт, 01 сентября, 2022
gov.spb.ru

В Красносельском районе Петербурга торжественно открыли новый детский сад № 95 «Подсолнух». Для юных воспитанников в здании есть плавательный бассейн, а также 12 игровых и образовательных площадок, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Анатолия Повелия.

«Теперь в таком густонаселенном районе у 440 малышей и их родителей появилось учреждение в пешей доступности», — сказал Анатолий Повелий в ходе торжественной церемонии открытия детсада.

Новый  детский сад на улице Генерала Кравченко состоит из двух корпусов на 220 детей каждый. Они оснащены новой современной техникой, системой безопасности, в том числе охранной и тревожной сигнализацией, аудио- и видеодомофонной связью.

Также Анатолий Повелий побывал в реконструированном корпусе лицея № 369 на ул. Маршала Захарова, он рассчитан на 825 учащихся и 33 класса. 

Выступая на торжественной линейке вице-губернатор отметил, что на протяжении 10 лет лицей является одним из лидеров системы образования Красносельского района, входит в топ-10 лучших образовательных организаций Петербурга и топ-100 лучших школ России. 

После реконструкции в лицее появились мастерские по деревообработке и обработке металла, музыкальный класс и изостудия, кабинеты естественнонаучного цикла с лабораториями-практикумами, а также спортивный зал. Также здесь открыли интерактивный школьный музей об истории блокадного Ленинграда. 

Анатолий Повелий поздравил школьников, их родителей и учителей от имени губернатора Александра Беглова с Днем знаний. 

Поделиться в соцсетях