Беглов поручил ввести новые меры имущественной поддержки

17:13 ср, 24 августа, 2022
Город+

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал поручения, направленные на поддержку городской экономики, проинформировала пресс-служба Смольного.

В городе установят мораторий на начисление пеней и взыскание штрафов для арендаторов городской недвижимости за период с марта по декабрь текущего года. Отсрочку по штрафам за иные нарушения договора предоставят до 1 января 2023 года.

«Эти меры позволят снизить нагрузку на бизнес. Для устойчивости экономики и максимального сохранения рабочих мест необходимо поддерживать промышленность и предпринимателей», — считает Беглов.

Он также рекомендовал государственным учреждениям и предприятиям установить аналогичный мораторий для арендаторов.

В соответствии с поручением губернатора на один год продлят сроки договоров на размещение нестационарных торговых объектов, включая договоры аренды земельных участков для их установки. Под эту меру попадают договоры, истекающие с 14 марта по 31 декабря 2022 года. Пролонгация соответствующих документов будет проходить без торгов.

Помимо этого, в Смольном поручили комитету по труду и занятости подготовить предложения по увеличению минимальной зарплаты в Петербурге.

Поделиться в соцсетях