Работы победителей конкурса детских рисунков украсят петербургские трамваи и троллейбусы

15:24 ср, 24 августа, 2022
gov.spb.ru

В Петербурге подвели итоги IX городского конкурса детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве». Авторам лучших работ сегодня, 24 августа, вручили ценные призы,  их рисунки вскоре украсят борта петербургских трамваев и троллейбусов, сообщили в пресс-службе Смольного. Всего юные художники прислали на конкурс порядка 200 творческих работ.

Так, первое место присудили шестилетней Веронике Хромойкиной за работу «Такие разные стиляги», второе — Елене Чусловой за рисунок «Осенняя Лиговка», третье место досталось шестилетнему Кириллу Шептякову и его «Стиляге» на Нарвской». Лауреатов также отметили в номинациях «Юный талант», «Трамвайные и троллейбусные профессии», «Трамвайный перезвон на стыке эпох».

Как отметил губернатор Александр Беглов, конкурс детских рисунков, посвященный петербургским трамваям и троллейбусам, стал доброй традицией Северной столицы.

«Каждому участнику он дает возможность по-новому взглянуть на привычные картины городских улиц, больше узнать об истории Петербурга и представить себе, как будет меняться облик города и, например, трамвая через 50-100 лет», — сказал губернатор.

В этом году конкурс посвящен 115-летию петербургского трамвая, которое будет отмечаться 29 сентября, и 65-летию самого комфортного ленинградского трамвая 50-60-х годов ЛМ-57 «Стиляга». 1 октября на Кронверкском проспекте состоится большой трамвайный праздник с выставкой раритетных и современных вагонов.

 

 

 

 

 

Фото: gov.spb.ru
Поделиться в соцсетях