Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге 30 августа определят лучших киберспортсменов России среди студентов

18:49 вт, 23 августа, 2022

Всероссийские соревнования по компьютерному спорту «Студенческая киберспортивная лига» завершатся в Петербурге 30 августа, сообщили в аппарате вице-губернатора Станислава Казарина.

В соревнованиях участвовали 230 представителей вузов и колледжей из семи федеральных округов. Киберспортсмены продемонстрировали навыки в «Боевой арене» Dota 2.

В финале ожидается встреча четырех команд: петербургского Политеха, Российского технологического университета, Тамбовского государственного университета и Уральского федерального университета.

«Важно, что наши вузы являются организаторами значимых цифровых мероприятий федерального уровня. Ни для никого не секрет, что индустрия компьютерных игр является одним из драйверов развития отрасли информационных технологий. Киберспорт уже вышел из рамок развлечений и сейчас является сферой развития цифровых платформ, побуждает молодых людей идти в наши вузы на IT-специальности и популяризирует отрасль», — отметил Казарин.

Организаторами турнира выступили Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени М. А. Бонч-Бруевича, который получил грант Росмолодежи на его реализацию. По словам вице-губернатора, правительство Петербурга будет и впредь поддерживать подобные мероприятия.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Спорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:28
Почти 740 единиц техники убирали Петербург после снегопада
15:26
Абхазия передала 10 тонн мандаринов для соцучреждений Петербурга
16:35
Фестиваль «Ледовая семья» соберет тысячи петербуржцев на «Катке у Флагштока»
18:29
В Петербурге у нелегальных торговцев изъяли более 500 елок
Еще новости
Статьи на тему
08 апреля, 16:39
В Петербурге поздравили олимпийскую чемпионку Казакову с 50-летием
09 апреля, 19:36
Спортсменка из Петербурга завоевала «серебро» на Кубке мира по прыжкам на батуте
10 апреля, 14:14
Баскетбольный «Зенит» стал победителем регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ
10 апреля, 16:51
«Все в строю»: Семак отметил готовность футболистов «Зенита» к игре с «Краснодаром»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять