«Доброфорум» соберет волонтеров в Петербурге 24 августа

15:29 вт, 23 августа, 2022
Город+

В Петербурге 24 августа пройдет молодежный форум «Доброфорум 11.0». Темой встречи этого года станет запуск и реализация социальных и добровольческих проектов. 

Как сообщили в пресс-службе Смольного, в ходе мероприятия эксперты ответят на вопросы о запуске и реализации проектов, о возможных сложностях и необходимых инструментах для работы. Встреча пройдет в формате открытого диалога с лидерами волонтерского сообщества города.

По словам губернатора Александра Беглова, Петербург неслучайно называют столицей добровольчества — в городе более 121 тысячи человек занимаются волонтерской деятельностью, их объединяет отзывчивость, доброе сердце и стремление помогать людям.

«Волонтерство заключает в себе огромный нравственный и духовный потенциал. Уверен, что форум внесет свой вклад в дальнейшее развитие добровольческого движения, привлечет в его ряды еще больше активных и неравнодушных людей», — отметил глава города.

Напомним, первый «Доброфорум» состоялся в 2012 году. С тех пор офлайн-площадку события посетило более пяти тысяч человек. В прошлом году во время пандемии прямую трансляцию «Доброфорума» посмотрели свыше полутора миллионов зрителей, добавили в Смольном.

Поделиться в соцсетях