Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов рассказал о помощи Петербурга жителям освобожденных территорий Донбасса

16:27 пн, 22 августа, 2022

Губернатор Александр Беглов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал подписчикам о событиях внешней повестки, в том числе о помощи Петербурга жителям освобожденных территорий Донбасса. 

Так,  город передал Ленобласти шесть трамвайных вагонов, которые отправятся в подшефную 47-му региону территорию ДНР — город Енакиево. «Вместе помогаем жителям Донбасса как можно скорее наладить не только безопасную, но и комфортную жизнь», — отметил Александр Беглов. 

Губернатор также сообщил, что на специальный конкурс фонда президентских грантов в этом году от Петербурга подали 51 заявку. Проекты связаны с оказанием помощи жителям Донбасса. «Наши общественные организации оперативно реагируют на меняющиеся экономические и геополитические обстоятельства, предлагают новые варианты поддержки людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации», — сказал глава города.

Еще город получит средства из федерального бюджета для компенсации расходов на медицинскую помощь и обеспечение лекарствами граждан, которые временно покинули Украину.

Кроме того, подводя итоги минувшей недели, Александр Беглов рассказал, что 90 петербургских компаний принимают участие в международном военно-техническом форуме «Армия-2022». По его словам, город продолжит поддерживать компании, которые, несмотря на санкции, развивают производство и обеспечивают выполнение оборонных заказов, а значит, и безопасность национальных интересов страны.

Арктический салон, который прошел на территории Петропавловской крепости, был посвящен вкладу Петербурга в развитие северных территорий России. Губернатор отметил, что предприятия города участвуют во многих арктических проектах, создают ледокольный флот, вузы готовят кадры для Севера, также в Петербурге работает Институт Арктики и Антарктики. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:57
В Красногвардейском районе расцвела сакура
19:09
В Петербургской филармонии пройдет мировая премьера «Русской симфонии-реквиема»
17:45
Фестиваль жестовой песни «Поющие руки» собрал более 200 участников
19:34
Более 100 сосен высадили в ОЭЗ «Санкт-Петербург» в преддверии общегородского субботника
Еще новости
Статьи на тему
09 апреля, 16:55
Пять петербуржцев с начала года принудительно отправили лечиться от туберкулеза
09 апреля, 18:39
Более 300 проектов повышения качества городского управления реализовали в Петербурге
10 апреля, 19:11
Александр Беглов подвел итоги транспортной реформы в Петербурге
11 апреля, 12:35
Беглов обратился к петербуржцам в Международный день освобождения узников фашистских лагерей
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять