Смольный начнет принимать заявки на размещение НТО без торгов в онлайн-формате с 30 августа

11:07 пт, 19 августа, 2022
Город+

В Петербурге 30 августа откроется прием заявок на размещении нестационарных торговых объектов (НТО) без проведения торгов в онлайн-формате. Об этом сегодня, 19 августа, сообщили в пресс-службе комитета имущественных отношений. 

Заявления можно будет подать через портал «Государственные и муниципальные услуги в Санкт-Петербурге» начиная с 10:00. Обратиться за предоставлением госуслуги могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые планируют разместить НТО по ремонту обуви или по реализации периодической печатной продукции.

Кроме того, на услугу могут претендовать те, кто хочет открыть летние кафе при стационарных или нестационарных предприятиях общепита,  а также круглогодичные веранды при стационарных ресторанах. Через портал предприниматели могут подать и заявления о заключении таких договоров на новый срок.  

Отмечается, что заявления на НТО по продаже печатной продукции и по ремонту обуви будут принимать только в онлайн-формате. «Для остальных видов НТО, для размещения которых договоры заключаются без аукционов, можно будет также подавать документы через районные Агентства имущественных отношений», — пояснили в КИО.

С подробной памяткой по предоставлению данной госуслуги можно ознакомиться на сайте  и в сообществе во «ВКонтакте» комитета имущественных отношений.

Поделиться в соцсетях