Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Пользователей ВКонтакте предупредят об утечке паролей в других сервисах

17:01 чт, 18 августа, 2022
Пресс-служба соцсети ВКонтакте
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

ВКонтакте предупредит пользователей об утечке паролей в других сервисах. Это позволит еще больше обезопасить аккаунты, сообщили в пресс-службе соцсети.

Пользователь получит уведомление, если такой же, как у него, пароль попадет в базы утекших данных на других сервисах. Весь процесс автоматизирован, пароли проверяют только в зашифрованном виде и на серверах VK. Функция уже доступна в социальной сети, а в будущем она появится и в других сервисах VK.

«Многие пользователи не меняют пароли годами и при этом используют одну и ту же комбинацию в нескольких сервисах — именно такие пользователи часто оказываются в группе риска. Чтобы обезопасить их, мы создали инструмент, который будет автоматически проверять наличие паролей в базе скомпрометированных и предупредит пользователей раньше, чем их профилем заинтересуются мошенники», — отметила директор по экосистемным продуктам ВКонтакте Ольга Фролова.

Также соцсеть усилила требования к паролям. При смене пароля в личном кабинете VK ID теперь нельзя создать однотипный простой пароль или использовать данные публичного профиля. Потребуется создать сложную комбинацию различных символов.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:48
Более 270 предложений рассмотрели на заседании по изменениям в Правила землепользования Петербурга
18:56
За семь месяцев в бюджет Петербурга поступило более 800 млрд рублей
20:58
На Верхнем Суздальском озере спасли мужчину за буйками
20:24
ГАТИ распорядилась о закрытии движения по Невскому проспекту
Еще новости
Статьи на тему
31 июля, 15:52
Ливнями и грозами встретит Петербург первый день августа
31 июля, 19:12
Петербуржцев предупредили об ограничениях из-за полумарафона «Северная столица»
31 июля, 17:47
Садовники усилили полив растений в Петербурге
31 июля, 17:22
Сотрудники петербургского «Водоканала» проверили информацию о скоплениях воды после ливня
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять