Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Лучшим поисковикам впервые вручат награды правительства Петербурга 3 декабря

16:51 ср, 17 августа, 2022
gov.spb.ru
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге стартовал прием ходатайств о получении знака отличия «За вклад в дело увековечения памяти погибших при защите Отечества». Впервые награду городского правительства вручат лучшим бойцам поисковых отрядов в День неизвестного солдата, 3 декабря, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Наша обязанность — помогать поисковым отрядам не только материально. Необходимо поддерживать и поощрять самых активных и инициативных участников», — отметил губернатор Александр Беглов.

Глава города напомнил, что в Петербурге поисковая работа ведется более 30 лет, найдены десятки тысяч бойцов Великой Отечественной и почти десять тысяч имен возвращены из небытия.

«Это тяжелый, порой опасный, но благороднейший труд, и лучшая дань памяти защитникам нашего города и страны», —  сказал Александр Беглов.

На знак отличия могут претендовать петербуржцы, которые занимаются поисковой работой три и более лет. Награда будет присуждаться на конкурсной основе в двух направлениях и по 10 номинациям. 

До 1 октября нужно направить заявку с ходатайством и документами в печатном и электронном виде в комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Перечень документов и условия участия в конкурсе размещены — здесь.

Напомним, ранее губернатор Александр Беглов дал поручение разработать дополнительные меры поощрения поисковиков. Знак отличия был учрежден постановлением правительства в феврале этого года. На сегодняшний день в Петербурге зарегистрированы 48 поисковых отрядов, в которых состоят порядка 1000 человек.

 

 

Фото: gov.spb.ru
Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:43
В Доме архитектора открылась выставка эскизов вестибюля станции «Лиговский проспект–2»
20:14
Уровень погодной опасности в Петербурге повысят до «оранжевого»
20:02
В комблаге рассказали про благоустройство тематических общественных пространств
19:46
В Петербурге заменили более тысячи единиц лифтового оборудования
Еще новости
Статьи на тему
11 июля, 11:54
По набережной Обводного канала до середины октября ограничат движение
11 июля, 12:44
Участок Адмиралтейского проезда перекроют на один день
11 июля, 13:28
В Красногвардейском районе перекроют движение по Ильинской Слободе
11 июля, 14:57
Движение по Дороге в аэропорт будут ограничивать по ночам три дня
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять