В Петербурге появились новые продукты в сфере медицинского туризма

19:08 вт, 16 августа, 2022
visit-petersburg.ru

Новые продукты в сфере медицинского туризма разработали в рамках стратегической сессии в Петербурге. Специалисты в области медицины и сферы гостеприимства создали комплексные пакетные предложения, включающие оздоровительные услуги, проживание в отеле, экскурсии для медицинских туристов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма.

«Новые программы адаптированы для широкой целевой аудитории российских и иностранных гостей и в скором времени появятся в линейке петербургских туроператоров», — отметили в пресс-службе.

Стратегическая сессия прошла в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» и стала мероприятием, в ходе которого ее участники получили результаты опроса потребителей медицинских туристских услуг, выяснили потребность гостей Петербурга в определенных видах комплексных программ.

В прошлом году в Петербурге лечение прошли более 80 тысяч медицинских туристов, которые принесли в экономику города почти 600 млн рублей. С января по июнь этого года в Петербурге зафиксировали приезд 52 657 иностранных медицинских туристов.

Поделиться в соцсетях