В Петербурге продолжается подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. Об этом в понедельник, 15 августа, в эфире «Радио России» сообщил губернатор города Александр Беглов. Всего в городе 1959 образовательных учреждений, в их числе — 681 школа. Более 85% из них уже получили паспорта готовности к Дню знаний.
С осени начнут работать созданные в рамках национального проекта «Образование» два центра Инфинити в Невском и Центральном районах — в школах 268 и 169. АйТикуб разместят в физико-математическом лицее № 366 Московского района. Кванториум — во Фрунзенском районе, в школе 441.
Продолжается летний отдых детей. Их принимают 320 организаций Петербурга и ряда областей — Ленинградской, Псковской, Новгородской, Тверской, а также Краснодарского края, Республики Крым.
«Более 100 тысяч путевок было предоставлено для наших ребят с полной или частичной компенсацией за счет бюджета. Бесплатно детский отдых обошелся родителям детей 15-ти льготных категорий», — подчеркнул губернатор.
Отдыхать в Петербург приехали школьники из Мариуполя. В лагере «Дружных» 10 августа стартовала четвертая смена. Приехали 352 ребенка и 20 педагогов. Всего до конца лета в лагере «Дружных» отдохнут 1600 детей из Мариуполя и 80 педагогов. Текущую смену курируют педагоги 619-й школы Калининского района. Они подготовили для мариупольцев познавательную программу.
«Для нас очень важно, чтобы у детей были полезные каникулы. Чтобы они получили лучшие впечатления от нашего города и России. Поправили здоровье, набрались сил. Для них и педагогов мы проводим диспансеризацию. Те, кто нуждается в лечении — получают его в наших клиниках», — сообщил Александр Беглов.
В Мариуполе петербургские строители сейчас восстанавливают три школы и три детских сада. В Петербурге в этом году введут в строй 13 новых школ и 26 детских садов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных