Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Смольном озвучили программу Арктического салона

19:47 чт, 11 августа, 2022

В Петербурге 19 августа начнется Арктический салон — комплекс мероприятий, посвященных роли города в развитии Арктики. О программе салона рассказали в аппарате вице-губернатора Владимира Княгинина.

Как отметили в Смольном, одним из основных модулей первого дня станет сессия «Цифровизация в условиях Крайнего Севера». На сессии выступят ведущие эксперты и представители органов государственной власти и госкорпораций.

«Цифровизация — неотъемлемая часть сегодняшней жизни и важнейшая стратегическая задача для российских регионов. IT-отрасль уже является драйвером развития северных территорий, а предприятия Санкт-Петербурга, активно участвуя в цифровой модернизации регионов Арктической зоны России, могут заметно повысить эффективность этого развития», — подчеркнул Княгинин.

Вторая часть деловой программы будет посвящена влиянию креативных индустрий на развитие Арктики. Эксперты, в частности, обсудят роль промышленного дизайна в арктических проектах, значение туризма для региона и расскажут о компетенциях Петербурга в этой сфере.

Арктический салон пройдет на территории Петропавловской крепости с 19 по 21 августа. Подробная программа мероприятий опубликована на сайте петербургского комитета по делам Арктики.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:23
Движение трамваев № 7 и № 24 временно изменится 26 июля
17:47
Концерт «Морская доблесть» пройдет в Петербурге в преддверии Дня ВМФ
16:26
Балетная труппа Мариинского театра завершит сезон трехактной программой
15:23
Фестиваль уличных театров «Елагин парк» стартовал в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
24 июля, 10:55
Мемориальную доску в память об адмирале Кузнецове открыли в Петербурге
24 июля, 12:30
Власти Петербурга выкупили новый детский сад в микрорайоне Юнтолово
24 июля, 13:31
Следком Петербурга переехал в отреставрированный исторический дом Забелиной
24 июля, 16:03
В МЧС предупредили жителей о грозах в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять