Минский автомобильный завод разработает машины скорой помощи для Петербурга

17:10 чт, 11 августа, 2022

Петербург и Белоруссия договорились организовать работу по вопросам сотрудничества Минского автомобильного завода, который разработает автомобили скорой медицинской помощи класса «В» и «С». Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев на встрече с министром промышленности Республики Беларусь Петром Пархомчиком.

«Наши отношения с Белоруссией всегда были продуктивными и в настоящее время они развиваются достаточно интенсивно. Новые вызовы и условия мы воспринимаем как возможность в расширении связей с партнерами из дружественных стран и как совместное развитие экономики и социальной инфраструктуры. Между Минском и Петербургом активно ведется работа в рамках транспортной реформы, а также есть потенциал для расширения направлений сотрудничества», — подчеркнул вице-губернатор.

Губернатор Александр Беглов накануне отмечал рост товарооборота между городом и республикой. В 2021 году показатель увеличился почти на треть. Кроме того, ранее стало известно о планах Петербурга и Белоруссии расширить сотрудничество в сфере разработке лекарств.

Поделиться в соцсетях