В Петербурге планируют открыть Торговый дом Пензенской области

14:46 ср, 10 августа, 2022
gov.spb.ru

Петербург и Пензенская область будут сотрудничать в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах. Соответствующее соглашение, а также дорожную карту до 2024 года, подписали сегодня, 10 августа, губернатор Александр Беглов и глава Пензенской области Олег Мельниченко. 

«Поручение президента о развитии горизонтальных связей — в действии», — подчеркнул Александр Беглов, добавив, что Петербург готов делиться с другими регионами опытом в модернизации городского хозяйства и внедрении цифровых технологий.

По словам главы города, подписанные сегодня соглашение и дорожная карта помогут более полно раскрыть потенциал нашего сотрудничества в экономической, социальной, образовательной и культурной сферах.

Олег Мельниченко, в свою очередь, отметил, что соглашение закрепило не только определенные намерения, но и заложило основу большого пути будущего сотрудничества.

В частности, Пензенская область, которая входит в пятерку крупнейших производителей мяса индейки в Европе, планирует увеличить поставки этой продукции в Петербург. Кроме того, в Северной столице планируется открыть Торговый дом Пензенской области.

Александр Беглов отметил, что отношения между Петербургом и Пензенской областью в последние годы активизировались. Так, регионы взаимодействуют в туристической сфере, развиваются связи между предприятиями и организациями. Губернатор пригласил своего коллегу и представителей области принять участие в работе петербургского международного культурного форума и международного форума «Российский промышленник».

Ранее Город+ сообщал, что на Пискаревском мемориальном кладбище сегодня прошла торжественная церемония открытия плиты в честь уроженцев Пензенской области, погибших при защите Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Поделиться в соцсетях