Капремонт домов, реконструкция улиц и награды «За милосердие»: Беглов подвел итоги минувшей недели

10:52 пн, 08 августа, 2022
vk.com/a_beglov

Губернатор Александр Беглов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал подписчикам о важных событиях прошедшей недели. Глава города выделил шесть основных итогов.

Среди них — дополнительные три миллиарда рублей на капитальный ремонт домов. По словам губернатора, на эти средства модернизируют 1088 лифтов, кровли и системы теплоснабжения.

Также на минувшей неделе утвержден план реконструкции Садовой улицы в Металлострое. «Расширим проезжую часть. Обустроим остановки общественного транспорта, тротуары и велодорожки в соответствии с современными нормативами», — пояснил Александр Беглов.

На поддержку «Точек кипения» в этом году город предусмотрел 30 млн рублей из бюджета. Каждое пространство проведет более 360 мероприятий с привлечением не менее шести участников.

«Вручил почетные знаки «За милосердие» 27 горожанам. Это соцработники, воспитатели, медики, общественники. Они умеют не только оказать помощь человеку, но и сказать ему добрые слова, успокоить, поделиться теплом своей души», — написал в своем посте губернатор.

Александр Беглов сообщил своим подписчикам, что на прошлой неделе поздравил строителей в преддверии их профессионального праздника, а также — коллектив аэропорта Пулково с 90-летием воздушной гавани.

Поделиться в соцсетях