«От аэродрома до одного из крупнейших аэропортов»: Беглов поздравил коллектив Пулково с 90-летием воздушной гавани

15:45 чт, 04 августа, 2022
vk.com/pulkovo_led

Губернатор Александр Беглов поздравил коллектив аэропорта Пулково с 90-летием воздушной гавани. Глава города подчеркнул, что это важная дата для всего Петербурга.

По словам губернатора, петербургский аэропорт прошел путь от небольшого аэродрома до одного из крупнейших аэропортов России. Так, по итогам прошлого года, Пулково входит в список лучших аэропортов Европы по качеству обслуживания пассажиров. Также он занимает третье место по объему пассажиропотока в России, обслужив за прошлый год 18,1 млн человек.

Александр Беглов подчеркнул, что во многом это заслуга сотрудников ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» — оператора аэропорта Пулково.

Глава города добавил, что в компании проводят большую работу по трудоустройству молодежи, привлекают молодых специалистов в авиационную индустрию. Например, в рамках программы «Взлетная полоса» с октября 2021 года к команде аэропорта присоединились порядка 800 студентов более чем из 25 петербургских вузов. А в проекте «Студенческий офис» сейчас трудятся около 100 студентов.

Ранее Город+ сообщал, что стол находок в Пулково принял с начала года 11,7 тысячи «потерянных» вещей.

Поделиться в соцсетях