Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Смольном учредили премии для исследователей истории блокады Ленинграда

11:57 чт, 04 августа, 2022
Дарья Каменская/Город+
Теги
Наука Город Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Губернатор Александр Беглов подписал постановление о премиях городского правительства победителям конкурса на проведение исследований по изучению истории обороны и блокады Ленинграда. Об этом проинформировала пресс-служба Смольного.

Как объяснили в администрации города, постановление принято для поощрения молодых петербургских исследований за выдающиеся заслуги в развитии научной деятельности. Всего учреждено 25 премий, которые будут присуждать на конкурсной основе. Сумма премий составляет от 20 до 150 тысяч рублей.

«Эта награда станет серьезным стимулом среди студентов и молодых ученых для проведения научно-исследовательских и научно-практических работ о битве за Ленинград и блокаде. Также это поможет не допускать искажения фактов одной из самых героических страниц истории нашего города», — объяснили в Смольном.

Власти Петербурга ранее выделили общественным объединениям 11 млн рублей. Эти деньги пойдут на компенсацию затрат с 1 января 2021 года по 30 ноября текущего года.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
14:41
В Петербурге утвердили запретные зоны для курьеров на электросамокатах
14:11
На Серафимовском кладбище почтили память героев-подводников
13:49
Укладка газопровода ограничит движение по шоссе Революции
14:29
Синоптик Петербурга Колесов назвал максимальную дневную температуру в июне
Еще новости
Статьи на тему
10 января, 13:44
В Смольном ожидают роста заболеваемости после праздников
10 января, 16:04
Школы Петербурга примут учеников в очном режиме с понедельника
10 января, 16:36
С начала года от коронавируса привили почти 7 тысяч петербуржцев
14 января, 18:52
В Петербурге заготовили более 700 литров антиковидной плазмы
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять