Специалисты ГУП «Экострой» в июле 2022 года собрали с 338 водных объектов 266 кубометров наплавного мусора и 81 кубометр водной растительности. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.
Кошение водорослей осуществлялось на 17 водоемах и 37 водотоках Петербурга. Кроме того, специалисты предприятия участвовали в акции «Вода России». В ее рамках они совместно с активистами очистили реку Екатерингофку и пруд сквера Безбородко.
В городе также активно работают пункты по приему опасных отходов. За прошедший месяц они приняли 10,5 тонны мусора.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных