Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Борцы с фейками опровергли ложную информация о дефиците продуктов в Херсоне

12:02 пн, 01 августа, 2022

Авторы проекта «Война с фейками» опровергли недостоверную информацию о дефиците продуктов в Херсоне из-за того, что российские войска не пускают в город гуманитарную помощь. Ложные сведения распространяют в украинских СМИ.

На самом деле и в Херсон, и в Херсонскую область как привозили, так и продолжают привозить гумпомощь. Доставкой занимаются бойцы Росгвардии, представители МЧС, общественные организации, пишут борцы с фейками в своем Telegram-канале. Это подтверждают многочисленные фото и видео. 

Кроме того, не отразился на продовольственном снабжении Херсона и удар по Антоновскому мосту, который пиарит  украинская сторон. В ВГА Херсонаской области сообщили, что с доставкой продуктов через Днепр проблем нет. Так, уже ходит паром и пассажирский рейс речного катера. Помимо того, не прекращаются поставки через Каховскую дамбу. 

«Подобные вбросы не соответствуют действительности. Этот вопрос — под строгим контролем ВГА Херсонской области. На полках супермаркетов и рыночных лотках более чем достаточно овощей, фруктов и других продовольственных товаров», — цитируют фейкоборцы представителей региональной администрации.

Ранее Город+ сообщал, что борцы с фейками разоблачили информацию о вводе продуктовых талонов в России.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:05
Просветительский тур откроется в Таврическом дворце в октябре
15:07
Проекты оздоровления водных объектов Павловска и Царского Села обсудили в Петербурге
16:57
Выставка о Военно-морском флоте открылась в Ратной палате ГМЗ «Царское Село»
16:37
Петербург примет Конгресс молодых ученых в декабре
Еще новости
Статьи на тему
22 июля, 18:33
В Кронштадте откроется «Морская почта» с рекордной коллекцией открыток
23 июля, 13:16
Александр Беглов: Икона с мощами святителя Луки — источник надежды для пациентов онкоцентра Напалкова
23 июля, 14:33
Эксперты оценили новый молодежный проект «Единой России» с подкастами о политике
24 июля, 11:25
«Морская почта» открылась в Кронштадте в преддверии Дня ВМФ
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять