Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Борцы с фейками опровергли ложную информация о дефиците продуктов в Херсоне

12:02 пн, 01 августа, 2022
gov.spb.ru
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Авторы проекта «Война с фейками» опровергли недостоверную информацию о дефиците продуктов в Херсоне из-за того, что российские войска не пускают в город гуманитарную помощь. Ложные сведения распространяют в украинских СМИ.

На самом деле и в Херсон, и в Херсонскую область как привозили, так и продолжают привозить гумпомощь. Доставкой занимаются бойцы Росгвардии, представители МЧС, общественные организации, пишут борцы с фейками в своем Telegram-канале. Это подтверждают многочисленные фото и видео. 

Кроме того, не отразился на продовольственном снабжении Херсона и удар по Антоновскому мосту, который пиарит  украинская сторон. В ВГА Херсонаской области сообщили, что с доставкой продуктов через Днепр проблем нет. Так, уже ходит паром и пассажирский рейс речного катера. Помимо того, не прекращаются поставки через Каховскую дамбу. 

«Подобные вбросы не соответствуют действительности. Этот вопрос — под строгим контролем ВГА Херсонской области. На полках супермаркетов и рыночных лотках более чем достаточно овощей, фруктов и других продовольственных товаров», — цитируют фейкоборцы представителей региональной администрации.

Ранее Город+ сообщал, что борцы с фейками разоблачили информацию о вводе продуктовых талонов в России.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:45
Более 60 аэропортов и авиакомпаний внедрили в работу российские IT-решения
19:28
Александр Беглов заявил о стопроцентной готовности домов Петербурга к зиме
18:46
Осенний призыв в Петербурге пройдет с 1 октября по 31 декабря
20:02
На Ростовской и Изборской улицах в Шушарах планируют установить светофоры
Еще новости
Статьи на тему
16 сентября, 19:14
Петербуржцы поборются за выход в полуфинал «Битвы роботов»
16 сентября, 20:11
Почти 500 тысяч человек воспользовались камерами хранения на вокзалах ОЖД
16 сентября, 17:55
Участникам «Времени героев Петербурга» назначили наставников
17 сентября, 15:12
Ярмарка вакансий объединит более 50 предприятий Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять