Учителям Петербурга предложили побороться за место ведущего на ТВ

14:07 чт, 28 июля, 2022
https://www.gov.spb.ru/

В России стартовал прием заявок от учителей для участия в телепередаче «Классная тема!». Анкеты принимаются через специальное мини-приложение в социальной сети «ВКонтакте».  

В конце года самые талантливые, неординарные и удивительные учителя встретятся на шоу «Классная тема!» телеканала «Россия 1». Семь лучших педагогов по итогам отбора покажут, как они проводят свои уроки. Главный приз — собственная авторская телепрограмма на ТВ. Заявки от учителей принимают до 10 августа. 

«Каждый день в жизни педагога необычайно насыщен, удивителен и многогранен. Новое шоу – отличный повод продемонстрировать это и увидеть, почему отечественная школа считается не только самой качественной в части получения знаний, но и самой чуткой с точки зрения отношения к детям. Нашим учителям есть, чем поделиться и что рассказать», — сказал глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

Заявку от Петербурга на конкурс уже подал учитель школы № 303 303 имени Фридриха Шиллера Альфред Гринмирис. Он заполнил анкету и прошёл тестирование. Педагогу осталось записать видеовизитку. 

«Когда я сам еще учился в школе, никогда не задумывался о том, как на самом деле устроена профессия педагога. Мне казалось, что знания по предмету просто заложены у учителя в голове — ему остаётся прийти на урок и выдать классу информацию на обозначенную в журнале тему. Никаких проблем. Сейчас, конечно, вспоминаю свою наивность с улыбкой», — рассказал Альфред Гринмирис. 

Он добавил, что участие в конкурсе для него это не только возможность попробовать собственные силы, но и подсмотреть лайфхаки и какие-то профессиональные хитрости учителей из других регионов.

Телепередача «Классная тема!» создается по поручению президента РФ Владимира Путина телеканалом «Россия 1» и Минпросвещения РФ при поддержке VK.
 

Поделиться в соцсетях