В Петербурге завершили проходку тоннеля станции метро «Юго-Западная»

13:25 чт, 28 июля, 2022
vk.com/aomsss

В Петербурге на Красносельско-Калининской (коричневой) линии завершили проходку тоннеля станции метро «Юго-Западная». Об этом сообщили в пресс-службе компании «Метрострой Северной Столицы».

Горнопроходческие работы закончили на правом станционном тоннеле диаметром 8,5 метров. По нему будут курсировать поезда. Теперь метростроители приступят к сооружению проходов из центрального тоннеля к боковым — по ним пассажиры попадут на посадочные платформы. Всего их сделают 15, в том числе три служебных. Кроме того, начались работы по соединению центрального зала с натяжной камерой и наклонным ходом.

Напомним, в начале этого года завершили строительство первого перегона Красносельско-Калининской линии — между станциями «Юго-Западная» и «Путиловская». Станцию «Юго-Западная» планируют открыть в 2024 году. Вестибюль разместят на пересечении проспекта Маршала Жукова и улицы Маршала Казакова в Красносельском районе.

Ранее Город+ сообщал, что на «Театральной» завершили основные горнопроходческие работы. В настоящее время готовы все три станционных тоннеля и оборудована натяжная камера.

Поделиться в соцсетях