Более 80 юнармейцев примут участие в параде ко Дню ВМФ

12:56 чт, 28 июля, 2022
yunarmy.ru

Более 80 юнармейцев станут участниками Главного военно-морского парада. В этом году перед главной трибуной на Сенатской площади торжественным маршем пройдут не только петербуржцы, но и представители Пскова, Мурманска, Вологды и Донецка, сообщили в пресс-службе Смольного.

Как отметил губернатор Александр Беглов, возрожденная традиция проведения Главного военно-морского парада в День ВМФ стала еще одной визитной карточкой Петербурга, который гордится званием морской столицы России.

«Участие в этом смотре — не только большая честь, незабываемое событие в жизни, но и большая ответственность. Ребятам предстоит пройти торжественным маршем перед Верховным Главнокомандующим. Уверен, наши юнармейцы хорошо подготовятся и достойно покажут себя», — сказал глава города.

Напомним, военно-морской парад состоится в воскресенье, 31 июля, в Петербурге и в Кронштадте. В нем примут участие 36 надводных кораблей и катеров, четыре подводных лодки, семь парусных судов, 42 летательных аппарата, а также более 3,5 тысячи военнослужащих.

Поделиться в соцсетях