Беглов утвердил изменения в госпрограмму развития промышленности Петербурга

12:18 пн, 25 июля, 2022
Город+

Губернатор Александр Беглов подписал постановление об изменениях в государственную программу «Развитие промышленности, инновационной деятельности и агропромышленного комплекса в Санкт-Петербурге». Об этом сегодня, 25 июля, сообщили в пресс-службе Смольного. В госпрограмму внесут мероприятия 2027 года, при этом исключат те, которые реализовали в 2021-м.

Отмечается, что корректировки отражают ряд важных решений, которые направлены на развитие промышленности в современных условиях.

Так, согласно решениям оперативного штаба по обеспечению экономической и социальной стабильности в городе, Фонд развития промышленности Петербурга будет докапитализирован на 1 млрд рублей за счет средств, предусмотренных на уставную  деятельность ОЭЗ «Санкт-Петербург».

Также в этом году было принято решение о проведении Петербургского международного инновационного форума в формате деловой программы форума «Российский промышленник». Таким образом, теперь форум «Российский промышленник» приобрел статус мероприятия федерального значения и будет проводиться при участии Российского союза промышленников и предпринимателей, а также минпромторга России. В этой связи предусматривается увеличение бюджетного финансирования на организацию и проведение мероприятия.

Кроме того, в Северной столице планируется проведение баркемпа «Национальная технологическая революция 20.35» — ежегодной образовательной конференции в сфере технологий и инноваций. Как пояснили в Смольном, мероприятия деловой программы баркемпа привлекут исследователей и разработчиков разных направлений промышленного сектора в том числе молодежь, к выработке предложений для решения важнейших задач развития страны.

Поделиться в соцсетях